Accessibility links

Премьер-министр Грузии сегодня прибудет с официальным визитом в Исламскую Республику Иран


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сегодня, 22 апреля, прибудет с официальным визитом в Исламскую Республику Иран. Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», в правительственном комплексе Ирана состоится официальная церемония встречи премьер-министра. Запланирована встреча главы грузинского правительства с президентом Ирана Хасаном Рухани. Встречу с глазу на глаз с Георгием Квирикашвили также проведет первый вице-премьер Исламской Республики Иран, после чего переговоры пройдут в расширенном формате.

В рамках официального визита запланировано подписание нескольких документов. Среди них меморандумы о сотрудничестве между министерствами спорта и делам молодежи, сельского хозяйства, охраны окружающей среды Грузии и Ирана, а также Министерством коммуникаций и информационных технологий Ирана и Министерством экономики и устойчивого развития Грузии. Глава грузинского правительства и первый вице-премьер Ирана сделают совместное заявление для медиа.

В состав грузинской делегации также входят вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Гахария, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гигла Агулашвили, министр сельского хозяйства Леван Давиташвили, министр по делам спорта и молодежи Тариэл Хечикашвили и советник премьера по вопросам внешних отношений Тедо Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG