Accessibility links

Власти Грузии подсчитывают ущерб, нанесенный штормовым ветром


Штормовой ветер, который не стихает на территории Грузии уже второй день, повредил здания, в том числе храм в восточной части страны, и повалил деревья. Погода в Грузии сильно ухудшилась накануне, 22 апреля. Синоптики предупредили население о приближающемся урагане. Накануне в столице сила ветра превысила 32 метра в секунду, еще сильнее ветер был в Восточной Грузии.

В селе Веджини района Гурджаани на храм имени Святого Георгия упало дерево. Кроме церкви дерево повредило находящиеся на территории храма кельи и магазин. Сильный ветер снес крышу с дома семьи Джулиашвили в селе Ахашени. Металлические листы покрытия разнесло на несколько десятков метров. Повреждены линии электропередач. Местные власти обещают помочь пострадавшим.

Ущерб, нанесенный в результате стихии, подсчитывают и в Западной Грузии. Несколько семей пострадали в селах Джвари, Чале и Чквалери в районе Цаленджиха, где сильный ветер снес крыши домов и повалил деревья. Повреждены линии электропередач. На месте работает комиссия, которая ведет подсчет ущерба, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Погода резко ухудшилась почти на всей территории Грузии. На побережье Черного моря шторм в 5 баллов, а в горах выпал снег. Сильный ветер ожидается в Грузии и в понедельник, 24 апреля. Агентство окружающей среды призывает население к осторожности.

XS
SM
MD
LG