Accessibility links

Обязанности председателя Верховного суда Грузии будет исполнять Мзия Тодуа


«Сегодня с утра было распространено заявление о том, что председатель Верховного суда Грузии покинула должность. Для меня это заявление было печальным и неожиданным. Хочу пожелать здоровья госпоже Нино», - заявил секретарь Совета юстиции Георгий Микаутадзе на брифинге, проведенном в Совете.

По словам Микаутадзе, у него лично с Нино Гвенетадзе были различия во мнениях по определенным вопросам, однако в последнее время их видения значительно сблизились. Что касается процедур, по словам Георгия Микаутадзе, обязанности председателя Верховного суда будет исполнять заместитель Нино Гвенетадзе Мзия Тодуа.

По его словам, Тодуа является председателем палаты по гражданским делам и в то же время замом председателя Верховного суда. Соответственно, в отсутствие председателя Верховного суда эти обязанности исполняет она.

Что же касается исполнения обязанностей председателя Совета юстиции, эту функцию будет выполнять действующий секретарь Высшего совета юстиции Георгий Микаутадзе, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG