Accessibility links

Грузия с 1 февраля снимает ограничения на международные авиарейсы


Ограничения на международное регулярное авиасообщение в Грузии будут сняты с 1 февраля, – заявила министр экономики страны Натия Турнава.

«Все авиакомпании, которые оперируют или оперировали в стране, а также новые авиакомпании смогут выполнять регулярные авиарейсы», – сказала она.

Осуществление полетов, по её словам, будет возможно при соблюдении мер безопасности и международных регуляций.

«Мы также обсуждаем, а на следующей неделе определимся с тем, как упростить режим въезда в страну визитёрам из различных стран», – сказала Турнава.

Министр не исключила, что Грузия уже весной сможет принять туристов из Израиля, стран Персидского залива и ЕС – тех государств, где, по её словам, идёт активная вакцинация граждан от COVID-19.

  • Из-за пандемии COVID-19 регулярное авиасообщение между Грузией и другими странами было полностью приостановлено с 21 марта. Ограничения не касались грузовых, а также чартерных, репатриационных, гуманитарных и технических рейсов.
  • С 13 июля было снято ограничение на регулярные авиарейсы из Тбилиси только в направлении Мюнхена, Парижа и Риги, а с ноября было решено возобновить регулярное сообщение еще по нескольким направлениям. Однако из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса, как грузинским, так и иностранным авиакомпаниям пришлось отменить или отложить на определенное время уже запланированные авиарейсы. Позже Грузия продлила до 1 февраля 2021 года частичные ограничения на регулярные авиарейсы.
XS
SM
MD
LG