Accessibility links

Казбек Туаев принес извинения Грузии "за недоразумение"


Член Исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Казбек Туаев принес извинения Грузии и заявил, что он неправильно понял вопрос о совместном проведении Грузией и Азербайджаном чемпионата Европы 2020-го года. Об этом он заявил изданию apasport.az.

Туаев заявил, что в его словах, произнесённых некоторое время назад в интервью apasport.az, было недоразумение: «У меня не было намерения оскорблять какую-то страну. Я так понял, что речь идёт о проведении Азербайджаном и Грузией объединённого чемпионата страны. Если вы имеете в виду чемпионат Европы 2020-го года, то наоборот, я с удовольствием поддерживаю это. Разве мы слабее кого-то? Мы можем провести чемпионат Европы. Ещё раз повторяю, у нас есть сильный президент, министр спорта и футбольная федерация. В нашей стране имеются все необходимые условия для организации чемпионата Европы. Я не намеревался выступать против этого. Кто я такой, чтобы вмешиваться в вопрос, решённый на государственном уровне?»

Туаев извинился за возникшее недоразумение: «Я очень уважаю Грузию. У меня 2 брата в Грузии, там жила моя родная тётя. Во времена Иосифа Сталина муж моей сестры занимал руководящую должность в Президиуме Верховного Совета Грузии. В этой стране у меня есть родственники, играющие в футбол. В таком случае, как я могу сказать плохие слова о грузинах? Об этом не может быть и речи. Просто здесь возникло недоразумение, и я неправильно понял. У меня не было намерения оскорблять кого-то. Я извиняюсь за недоразумение».

«Что за страна Грузия, чтобы она проводила совместно с нами чемпионат Европы? Разве мы не можем сами провести финальный этап этого турнира? Конечно же, Азербайджан может в одиночку провести чемпионат Европы. У нас есть такой президент, как Ильхам Алиев. Наш президент сильнее руководителей других государств. Мы можем провести крупный турнир и без грузин. В таком случае, почему мы должны делать это вместе с ними? По сравнению с нами Грузия слаба и бедна. Они хотят примазаться к нам, а нам это не нужно. Мы можем провести и чемпионат Европы, и Олимпиаду сами, без посторонней помощи. Для этого у нас есть все возможности, а самое главное ум, богатство», - заявил ранее Туаев, передает «Грузия Online».
XS
SM
MD
LG