Accessibility links

Алла Джиоева создает новую партию


Сегодня в Цхинвали в штабе Аллы Джиоевой прошло заседание оргкомитета по созданию политической партии "Иристон - Площадь Свободы".

Было принято решение подать документы для регистрации партии в Министерство юстиции самопровозглашенной республики Южная Осетия уже на следующей неделе, передает корреспондент "Эхо Кавказа".

Среди целей партии - сохранение осетинского народа, культуры, религии, остеинского языка, построение в республике общества социальной справедливости, свободы, равенства. Партия выступает за подлинное народовластие и ставит своей стратегической задачей претворение в жизнь предвыборной программы Аллы Джиоевой.

"В день тишины мы собрали оргкомитет. Мы намерены продолить тот курс, который начали. Безусловно мы будем готовиться к парламентским выборам, но и сегодня считаем,что необходимо менять избирательную систему", - заявила Джиоева.

Алла Джиоева полагает, что в условиях общественно-политической реальности в Южной Осетии приемлема только пропорционально-мажоритарная система выборов.
XS
SM
MD
LG