Accessibility links

Пропавший в Чечне солдат возвращен в часть


Военнослужащий федеральных сил, пропавший 3 августа в горном Шатойском районе Чечни, найден и возвращен в свою часть, сообщили в военной комендатуре республики. Как выяснилось, солдат заблудился в лесу, сообщает "Кавказский узел".

Ранее сообщалось, что уроженец Новосибирской области ефрейтор Андрей Мартыненко самовольно покинул свою часть, сбежав с занятий по боевой подготовке, прихватив снайперскую винтовку с 50 патронами к ней. К поискам военнослужащего были привлечены полицейские и военнослужащие.

По словам источника в военной комендатуре Чечни, спустя несколько часов военнослужащий самостоятельно вышел на маршрут, который прошел ранее со своими сослуживцами и был обнаружен поисковой группой.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о случаях дезертирства в Чечне.

В Грозненском районе в августе 2011 года полицейские задержали 34-летнего местного жителя, находившегося в федеральном розыске с декабря 2010 года за самовольное оставление места прохождения службы.

В начале апреля 2009 года контрактник Иркит Рес-Тарочин самовольно оставил свою часть, дислоцированную у села Новый Шарой Ачхой-Мартановского района, прихватив при этом автомат с патронами. Он был задержан на следующий день.

В марте 2009 года в Гудермесском районе также был отмечен факт дезертирства. Военнослужащий-контрактник самовольно покинул свою часть и, предположительно, уехал к себе домой.
XS
SM
MD
LG