Accessibility links

Армения надеется на помощь Германии в процессе евроинтеграции страны


Армянская сторона ожидает содействия Германии в процессе европейской интеграции, заявил премьер-министр страны Тигран Саркисян в ходе встречи с немецкой делегацией, возглавляемой вице-премьером, министром юстиции, по вопросам интеграции и по европейским вопросам земли Гессен Йоргом-Уве Ганом, сообщает "Новости-Армения".

По словам армянского премьера, Германия, осуществила больше инвестиций, чем другие страны ЕС, в государственный и частный сектор Армении. В случае с государственным сектором, речь идет о финансовой системе, правосудии, экологии, местном самоуправлении, европейской интеграции, а в случае с частным сектором, где есть потенциал развития - о деятельности порядка 80 компаний с немецким капиталом.

В свою очередь Ган, отметил, что земля Гессен может сыграть существенную роль в деле развития торгово-экономических связей между двумя странами.

Стороны обменялись мнениями по вопросам технического и финансового содействия, оказываемого Германией Армении посредством Германского общества международного сотрудничества (GIZ) и банка KfW.
XS
SM
MD
LG