Accessibility links

Пьяный водитель снес памятник Ленину в Моздоке


В североосетинском городе Моздоке задержан водитель "КамАЗа", который, будучи нетрезв, снес с постамента памятник Ленину, установленный на городской площади. Ранее судимому злоумышленнику инкриминируется акт вандализма, сообщает МВД республики.

По информации интренет-портала «Вестник Кавказа», инцидент произошел накануне около шести утра на площади 50 лет Октября. Водитель накинул на памятник стальной трос, который прицепил к грузовику и нажал на газ. Монумент в результате падения оказался расколот на части. Задержанный утверждает, что совершил преступление не по политическим мотивам. В МВД также подчеркнули, что произошедшее не имеет политической подоплеки и является обыкновенным хулиганством.

Сегодня в Моздоке прошел митинг, на котором местные жители и представители КПРФ потребовали осуждения факта вандализма. "Северная Осетия - это форпост России, жители нашей республики относятся с большим уважением к истории своей страны. Нельзя поддаваться на подобные провокации, которые проводятся с целью раскола общества и возникновения в нем политического противостояния", - заявил первый секретарь республиканского комитета КПРФ Казбек Тайсаев.

В руководстве республики пообещали восстановить разрушенный памятник.
XS
SM
MD
LG