Accessibility links

Экс-министр обороны покидает Грузию, но надеется вернуться


Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин предполагает, что в ближайшее время общественности расскажут "много нового" о нем. В чрезвычайном заявлении Шашкина, распространенным в социальных сетях, говорится, что экс-министр решил уехать из страны, сообщает "GHN".

Как отмечается в заявлении, он уважает выбор грузинского народа, который был сделан 1 октября, однако его взгляды не совпадают со взглядами нынешнего большинства. "Я работал в правительстве Саакашвили потому, что разделял его идеалы и идеи. Наше правительство объединяла идея, а не прагматический расчет, мы верили, что деньги - не главное, и идеей и трудом можно достичь всего. Мы были в правительстве не для того, чтобы заработать миллионы, а для того, чтобы служить нашему народу", - сказал бывший глава Минобороны.

В своем просторном заявлении, Шашкин поблагодарил всех тех, кто сотрудничал с ним на протяжении последних четырех, и сообщил, что принял решение покинуть Грузию с той надеждой, чтобы вернуться и "служить своей родине, своему народу".

"Я не удивлюсь, что в ближайшем будущем, вы узнаете много "нового" обо мне. Тот, кто знает меня, не поверит. Но тот, кто не знает, хочу убедить их, в том, что я всегда соблюдал закон и с ответственностью относился к своим обязанностям. Я не сожалею ни об одном решении, которое принимал на протяжение последних четырех лет, и готов ответить на любой вопрос", - говорится в заявлении экс-министра обороны Грузии.
XS
SM
MD
LG