Accessibility links

Шашкин покинул Грузию из-за оскорбления дочери, но обещал вернуться - СМИ


Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин, спешно покинувший страну после выборов в парламент 1 октября, впервые дал интервью грузинским журналистам вблизи Вашингтона, где он проживает сейчас с супругой, сыном и дочерью.

В интервью "9-му каналу" он заявил, что "не прячется и обязательно вернется в Грузию". "Страна не была в активной военной фазе, я имел право покинуть пост и страну", - сказал экс-министр.

В эфире же телекомпании "Рустави 2" Шашкин отметил, что поводом к спешному выезду из страны стало физическое оскорбление его 8-летней дочери, которое было нанесено ей в его присутствии.

Ранее газета "Версия" сообщала, что причиной спешного отъезда из Грузии министра обороны Шашкина могла стать ситуация вокруг его ребенка. По данным издания, спустя два дня после выборов активисты коалиции "Грузинская мечта" проводили пикет у дома министра обороны, когда тот вернулся домой с ребенком. Очевидцы рассказали, что один из активистов ударил ребенка, охрана министра намеревалась применить оружие.

По словам очевидцев, сам Дмитрий Шашкин начал кричать, чтобы они это не делали, а потом встал между дерущимися. В ту же ночь он покинул страну с семьей.
XS
SM
MD
LG