Accessibility links

Меньшинство в парламенте Грузии прервало работу и призывает большинство к тому же


Парламентское меньшинство в знак протеста против последних событий в Грузии временно прервало свою деятельность в законодательном органе и считает целесообразным, чтобы парламентское большинство сделало то же самое.

"Сегодня в стране произошло несколько событий, которые свидетельствуют о новой политической реальности. Страна встала на грань, где заканчивается демократия и начинаются преследования людей с иными политическими взглядами и их уничтожение. Власти объявили бой без правил", - заявили представители "Нацдвижения" перед тем, как покинуть парламентский город – Кутаиси и вернуться в Тбилиси, сообщает "Новости-Грузия".

В числе вышеупомянутых событий представители парламентского меньшинства назвали арест экс-министра образования и юстиции, ныне – гендиректора "Рустави 2" Ники Гварамия и экс-министра финансов и энергетики Александра Хетагури, столкновение в Кутаиси депутатов от "Нацдвижения" и сторонников "Грузинской мечты" и др.

"Мы не должны участвовать в создании в парламенте фасадной демократии, и считаем целесообразным, если парламент приостановит свою деятельность", - подчеркнули они.

В данный момент, по их словам, в "Едином национальном движении" ведутся консультации, в какой форме и какими методами эта партия продолжит свою политическую деятельность.
XS
SM
MD
LG