Accessibility links

В Ингушетии прошли одиночные пикеты с требованием найти Ахмеда Бузуртанова


Сегодня, 4 января, в Ингушетии вдоль трассы Москва - Баку прошла серия одиночных пикетов с требованием к властям республики установить местонахождение похищенного Ахмеда Бузуртанова. Вечером 6 декабря в селении Майском Пригородного района неизвестные насильно усадили тренера борцовского клуба "Калой" в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Единственная цель пикетов – установить местонахождение Бузуртанова, сообщил один из родственников похищенного, попросивший в целях безопасности не называть его имя. "Если он задержан, то пусть власти назовут причины задержания, если его уже нет в живых, то пускай скажут, при каких обстоятельствах это произошло и кто виновен в смерти. Нельзя молчать о проблеме того, что в Ингушетии продолжают похищать людей. Сегодня – Ахмед, завтра может быть любой из нас", – приводит слова собеседника "Кавказский узел".

По словам организаторов, запланированный еще в декабре 2012 года митинг был отложен из-за обещаний властей Ингушетии оказать содействие в поисках Ахмеда, однако уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "убийство". Обсуждается вопрос организации подобных пикетов на территории Москвы, Дагестана, КБР и Ингушетии.
XS
SM
MD
LG