Accessibility links

Представители организации "Иры сомбон" встретились с югоосетинской общественностью


Руководство общественной организации "Иры сомбон" встретилось сегодня в Цхинвали с представителями общественности самопровозглашенной республики Южная Осетия. Встреча проходила в медиа-центре "Ир".

Выступая перед участниками, председатель вновь созданной организации Вячеслав Хозиев отметил, что "Иры сомбон" имеет свое видение перспектив развития Южной Осетии, а к разработке соответствующей программы привлечены высококвалифицированные эксперты, в том числе из МГИМО(У), сообщает информагентство "Рес".

По его словам, организация нацелена на взаимодействие со всеми органами государственной власти, политическими партиями, общественными организациями и гражданами с целью построения в Южной Осетии гражданского общества и правового государства, широкого вовлечения граждан в политические процессы, пропаганду национальных культуры, традиций, языка, здорового образа жизни и т.д.

В то же время Вячеслав Хозиев заявил, что организация будет в жесткой оппозиции к силам, выступающим за ликвидацию государственной независимости РЮО путем ее включения в состав какого бы то ни было другого государства. В ходе встречи была выдвинута идея создания Музея независимости РЮО с экспозициями, посвященными политической и военной борьбе осетинского народа.
XS
SM
MD
LG