Accessibility links

В Грузии попечительский совет освободил с должности гендиректора Общественного вещателя


Попечительский совет Общественного вещателя Грузии освободил с занимаемой должности генерального директора канала Георгия Бараташвили. Об этом заявил член ПС ОВГ Эмзар Гогуадзе. При этом он отметил, что причиной освобождения Бараташвили стало недоверие к нему со стороны ПС. Следует отметить, что временным исполняющим обязанности гендиректора попечительским советом был назначен Георгий Бакрадзе.

По его словам, заявление в связи с освобождением Бараташвили с должности ПС сделает в ближайшее время. Что касается вопроса бывшего руководителя информационной службы ОВГ Хатуны Бердзенишвили, освобожденной Георгием Бараташвили, что и стало причиной разбирательства в ПС, то попечительский совет ее лишь выслушал. Восстановление ее на работу не входит в компетенцию ПС ОВГ, передает "Грузия онлайн".

Сама Бердзенишвили считает свое увольнение политически мотивированным. По ее словам, Бараташвили несколько раз просил не делать репортажа по поводу министра юстиции Теи Цулукиани. Кроме того, по ее же словам, он предлагал ей другую должность, а также деньги. Бердзенишвили также заявила, что Георгий Бараташвили желал освещать пресс-конференции премьер-министра, а также тему возмещения ущерба пострадавшим в Кахетии и вопросы, связанные с деятельностью нового правительства, только лишь в позитивном ключе.
XS
SM
MD
LG