Accessibility links

В здание МИД Армении разместится пятизвездочный отель


Назначенный на сегодня, 5 марта, аукцион по продаже здания, в котором находится Министерство иностранных дел Армении, не состоялся ввиду отсутствия покупателей. Об этом сообщила пресс-службе управления по управлению госимуществом, передает информационный портал "Вестник Кавказа".

Торги должны были начаться со стартовой цены более чем 51,2 миллиона долларов. "Интерес к лоту был высок, однако покупатели не явились на торги. Таким образом, договоренность с компанией "Танго" остается в силе", - отметили в пресс-службе. Если здание не будет продано на аукционе, правительство Армении заключит договор с компанией "Танго" о продаже здания. Конкретные сроки совершения сделки пока не разглашаются.

Решение о продаже здания закрытому акционерному обществу "Танго", возглавляемому Эдуардом Эрнекяном, было принято правительством Армении. Однако после того как армянская общественность выразила интерес к продаже здания, было принято решение об объявлении тендера на продажу. Предполагается, что на месте здания МИД будет находиться пятизвездочный отель компании Kempinski.
XS
SM
MD
LG