Accessibility links

Возобновлено расследование дела об убийстве замглавы правительства Карачаево-Черкесии


В Черкесске вчера, 30 мая, задержан подозреваемый в причастности к убийству в 2004 году заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева, в связи с чем возобновлено расследование этого преступления, сообщает Следственный комитет России, передает портал "Кавказский узел".

Вице-премьер правительства КЧР, курировавший силовой блок, был убит 18 октября 2004 года по дороге на работу. Автомобиль, в котором ехал Ансар Тебуев, был обстрелян из автоматического оружия в центре Черкесска. 52-летний Тебуев скончался еще до приезда машины скорой помощи. В течение длительного времени по факту этого преступления велись следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, и 30 мая в городе Черкесске был задержан житель Малокарачаевского района КЧР, подозреваемый в причастности к убийству.

В ходе допроса задержанный, ранее отбывавший наказание за хищение автомобиля, на котором в 2004 году скрылись киллеры после расстрела Тебуева, дал признательные показания и изобличил организаторов и исполнителей убийства, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте СКР. В нем отмечается, что расследование уголовного дела по факту убийства вице-премьера, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей "убийство, совершенное организованной группой", возобновлено. Им будет заниматься Главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу СК России.
XS
SM
MD
LG