Accessibility links

Массовых нарушенийи с ЕГЭ на Северном Кавказе нет - полпред


Единый государственный экзамен на Северном Кавказе проходит с единичными нарушениями, сообщил полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, передает газета "Взгляд".

"Нарушения в ходе проведения ЕГЭ по русскому языку 27 мая в регионах округа фиксировались, однако были единичными. Нескольких человек поймали на выкладывании контрольно-измерительных материалов экзамена в интернет", - рассказал Хлопонин. По его словам, нарушителей следует лишать права пересдачи экзамена в нынешнем году. "Были случаи удаления с экзаменов за попытку проноса шпаргалок или сотовых телефонов. Кое-где возникали технические задержки с началом экзамена, в целом же итоги экзамена позволяют говорить о том, что в округе его удалось провести без массовых нарушений", - заявил чиновник.

Хлопонин пояснил, что "нормальные, неискаженные результаты госэкзаменов» должны укладываться в общероссийские тренды или быть близкими к ним. "Система образования в регионах округа мало чем отличается от той, что действует в остальной части России, а школьники ничем не отличаются от сверстников средней полосы или Урала", - отметил полпред президента.
XS
SM
MD
LG