Accessibility links

Леонид Тибилов недоволен работой правительства


Подготовка к очередному 8-му заседанию российско-югоосетинской Межправительственной комиссии (МПК) обсуждалась на совещании главы самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств республики.

Как сообщила министр экономики Залина Хугати, все справочные материалы по заседанию МПК в течение нескольких дней будут направлены в Минрегионразвития России. "Все принятые ранее решения уже выполнены. На очередном заседании кабинета министров будет рассмотрена Стратегия соцэкономразвития республики до 2030 года", - сказала Хугати.

Генпрокурор Мераб Чигоев сообщил о проводимой его ведомством проверке расходования средств Спецсчета по оказанию помощи гражданам Южной Осетии, пострадавшим в августе 2008 года. По словам Чигоева, средства Спецсчета выдавались в качестве кредитов, что противоречит его назначению, причем кредитные договора при этом не составлялись.

В ходе совещания глава республики обратил внимание на работу аппарата правительства, где, по его мнению, допускаются упущения по многим направлениям. Кроме того, он в очередной раз подверг критике деятельность непосредственно кабинета министров, отметив "полное отсутствие координации работы министерств и ведомств". Тибилов также отметил, что руководству республики необходимо активизировать усилия по борьбе с коррупцией. "Это задача, которую я ставлю перед всеми", - подчеркнул он.
XS
SM
MD
LG