Accessibility links

Задержанный в Подмосковье Зейналов признался в убийстве в Бирюлево


Задержанный по подозрению в резонансном убийстве 25-летнего Егора Щербакова в московском районе Бирюлево Орхан Зейналов в неофициальных беседах с оперативниками признал свою вину, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД российской столицы.

Зейналов был задержан накануне днем в подмосковной Коломне, при задержании он оказал оперативникам сопротивление. Позже он был доставлен в Москву для допроса в Следственном комитете. Как сообщили в СК сегодня, 16 октября, ведомство подаст ходатайство в суд о его аресте. В полиции также отметили, что намерены проверить Зейналова на причастность к другим преступлениям, совершенным в московском регионе.

Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. По версии следствия, неизвестный начал приставать к его девушке, в ходе потасовки злоумышленник нанес Щербакову несколько ножевых ранений, от которых тот скончался. Убийство в Бирюлево привело к нескольким крупным акциям протеста. Одна из них, 13 октября, переросла в беспорядки и погромы, в ходе них и последовавших столкновений с полицией пострадали 23 человека. 15 октября у метро "Пражская" националисты попытались провести акцию "Наш ответ Курбан-байраму", в ходе нее были задержаны 276 человек, в основном, несовершеннолетние.
XS
SM
MD
LG