Accessibility links

В Чечне власти намерены закрыть крупный мост через реку Терек


Мост через реку Терек, соединяющий два района Чечни, находится в аварийном состоянии и в ближайшее время может быть закрыт, сообщили в Министерстве автомобильных дорог республики. Мост расположен в районе населенного пункта Ищерская Наурского района и соединяет этот район с соседним Шелковским.

Как сообщает «Кавкахский узел», возможность его закрытия связана с тем, что переправа признана аварийной и не способна выдержать нагрузки свыше 20 тонн. «Мост построен еще в 60-х годах, и во время первой военной кампании серьезно пострадал. В 1996 году специалисты из Волгограда обследовали переправу и признали ее опасной для использования. Тем не менее, мост до сих пор используется, поскольку другой переправы на реке в этом месте нет», - говорят в ведомстве.

В ближайшее время здесь ожидают специалистов из Волгограда, которые должны оценить состояние переправы и вынести решение о ее дальнейшей эксплуатации. В ведении республиканского Минавтодора, согласно данным ведомства, находится 227 мостов, 18 из которых были признаны аварийными из-за произошедших в текущем году паводков. Еще 140 мостов нуждаются в ремонте.
XS
SM
MD
LG