Accessibility links

Инвентарь из кутаисского здания парламента Грузии перевозится в Тбилиси


Начался процесс перевозки инвентаря из кутаисского здания парламента Грузии в Тбилиси. Этим занимается победившая в тендере компания «Евротранс», с которой аппарат парламента оформил соглашение, предполагающее выделение компании-перевозчику 18 500 лари. Согласно договору, определенный инвентарь из Кутаиси будет доставлен в здание парламента, расположенное в Тбилиси.

Как заявил «ИнтерпрессНьюс» руководитель аппарата парламента Грузии Зураб Мараквелидзе, речь идет о складированном инвентаре. «Многое складировано в кутаисском здании, которое парламентом не используется. К примеру, оборудование кухни тбилисского здания парламента и мебель», - заявил Мараквелидзе.

По его словам, когда начнет функционировать парламент в Тбилиси, часть мебели и техники, используемая в кутаисском здании парламента, будет перевезена в столицу, а часть останется в Кутаиси. На данный момент в здании парламента Грузии, расположенном в Тбилиси, ведутся работы по восстановлению залов заседаний, осуществляемые посредством компании «Сони».
XS
SM
MD
LG