Accessibility links

Медведев и Саркисян обсудят в Сочи вопросы вступления Армении в Таможенный союз


Премьер-министры России и Армении Дмитрий Медведев и Тигран Саркисян проведут переговоры в Сочи 24 февраля, сообщил глава правительства Армении. «Есть повестка дня встречи, в которой определены приоритетные темы переговоров, - сообщил он. - Это, прежде всего, вопросы, связанные с процессом вступления Армении в Таможенный союз, с кредитованием работ по продлению срока эксплуатации действующего энергоблока Армянской АЭС и по повышению уровня ее безопасности, вопросы трудовой миграции", - цитирует Саркисяна агентство ИТАР-ТАСС.

«Прежде всего, Россия - наш первый инвестор, во-вторых, во многих секторах экономики республики российские предприятия являются структурообразующими. Нет ни одного вопроса, по которому мы не могли бы прийти к согласию и договоренностям с учетом интересов как Армении, так и России», - указал премьер, поблагодарив главу правительства РФ «за понимание и за теплое отношение к Армении».

Тигран Саркисян также сообщил, что Армения уже разработала проект договора о присоединении к Таможенному союзу. «Со своей стороны мы уже подготовили проект договора о вступлении в Таможенный союз, он должен пройти юридическую экспертизу», - отметил премьер.
XS
SM
MD
LG