Accessibility links

Здания парламента и правительства Крыма захватили неизвестные


Здания парламента и правительства Крыма захвачены вооруженными людьми «в униформе без опознавательных знаков». Об этом сообщил в Facebook глава меджлиса (неофициального крымско-татарского парламента) Рефат Чубаров, сообщает «Лента.ру».

Каких-либо требований, по его словам, они пока не выдвигали. Глава меджлиса призвал жителей города сохранять спокойствие, добавив, что освобождение зданий - это «компетенция профессионалов и правоохранительных органов». О захвате зданий сообщает также BSNews. «Информация соответствует действительности. На здании Совмина Крыма поднят российский флаг», - передает агентство. «Мы пришли на работу, но не можем попасть в Верховный Совет: здание оцеплено милицией. Нам сообщили, что здание захватили, работы сегодня не будет», - рассказал сотрудник пресс-службы парламента.

По информации Центра журналистских расследований, российский флаг поднят и над зданием крымского парламента. Источник сообщил некоторые подробности захвата: по его данным, при захвате правительственного здания люди «скрутили постовых милиционеров и бросили светошумовую гранату». Центр города, по сведениям источника, перекрыт сотрудниками правоохранительных органов. Туда не пускают ни пешеходов, ни транспорт.
XS
SM
MD
LG