Accessibility links

Югоосетинские партии приступили к сбору второго пакета документов


Предвыборную гонку в самопровозглашенной республике Южная Осетия продолжают девять политических партий. Председатель Центральной избирательной комиссии Белла Плиева сообщила на состоявшемся сегодня, 23 апреля, брифинге в Цхинвали, что 21 апреля, ЦИК завершил прием первого пакета документов от партий, намеренных участвовать в парламентских выборах.

По словам Плиевой, второй пакет документов от партий должен поступить не позднее 18:00 3 мая, то есть за 35 дней до даты голосования, сообщает информагентство «Рес». Списки партий будут проверяться и на наличие так называемого «ценза оседлости» у кандидатов в депутаты. Что касается финансирования предвыборной кампании партий, глава ЦИК отметила, что каждая партия может израсходовать на эти цели не более одного миллиона рублей.

Она также сообщила, что после 20 мая в Цхинвали откроется международный информационный центр ЦИК, добавив, что все журналисты и наблюдатели, которые приедут в республику, должны пройти обязательную аккредитацию в ЦИК и Комитете информации и печати.
XS
SM
MD
LG