Accessibility links

Дочернее предприятие «Газпрома» решило отложить отключение городов Дагестана от газоснабжения


Решение о прекращении поставок газа в семь городов Дагестана отложено до завершения переговоров с руководством Дагестана и предприятиями-должниками, сообщила сегодня, 23 апреля, представитель ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». По предварительной информации, встреча пройдет в Махачкале в ближайшие дни, точная дата пока не сообщается.

По данным портала «Кавказский узел», ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» планировало с 22 апреля прекратить поставки газа в Махачкалу, Буйнакск, Хасавюрт, Кизилюрт, Южносухокумск, Дагестанские Огни и Каспийск. Просроченная задолженность организаций коммунального комплекса Дагестана за газ по состоянию на 1 апреля 2014 года составляет около 1,23 миллиарда рублей.

Поставки газа планировалось отменить для девяти коммунальных предприятий Дагестана, имеющих большие задолженности. По состоянию на сегодняшний день, поставки газа в республику идут в полном объеме, сообщила советник директора дагестанского филиала по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Сапият Магомедова.
XS
SM
MD
LG