Accessibility links

В Афинах прошла встреча глав МИД Грузии и Греции


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе сегодня, 23 апреля, встретилась в Афинах со своим греческим коллегой Эвангелосом Венизелосом. Венизелос, страна которого является председателем ЕС по принципу ротации, повторил, что Грузия и ЕС до конца июня должны подписать Соглашение об ассоциации, которое также охватывает и глубокое и всеобъемлющее торговое пространство, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Мы также говорили об отношениях Грузии с НАТО, - заявил он. - Как старый член альянса, Греция понимает, насколько важна для Грузии эта перспектива». Кроме того, на встрече также обсуждали и кризис в Украине, а также «кризис в отношениях между Западом и Россией». «Власти Грузии сделали очень важный стратегический выбор – нормализация отношений с Россией без игнорирования собственных евроатлантических устремлений», - сказал Венизелос.

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что переговоры с ее греческим коллегой были «очень продуктивными». Она поблагодарила Грецию за поддержку территориальной целостности Грузии и ее евроатлантических стремлений. Глава внешнеполитического ведомства заявила, что существует больше потенциала для увеличения экономического сотрудничества между двумя странами и добавила, что она пригласила своего греческого коллегу в Грузию вместе с группой бизнесменов.
XS
SM
MD
LG