Accessibility links

В Баку стартовал Глобальный форум открытых обществ


Второй Глобальный форум открытых обществ, который проводится при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой, Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба в рамках совместного сотрудничества Всемирной академии наук и культуры, ООН, Александрийской библиотеки и других организаций, стартовал в Баку.

В международном форуме, посвященном продолжительной программе развития в 2015 году и в последующий период, который продолжится в течение двух дней, как сообщает АПА, принимают участие около 200 известных общественных и политических деятелей из 57 стран. Среди приглашенных есть бывшие главы государств и правительств 32 стран.

В рамках форума будут обсуждаться пути урегулирования конфликтов в сложных ситуациях, экономические основы открытых обществ. На обсуждениях особое внимание будет уделяться политике роста внутренней экономики, созданию равных условий для получения качественного образования и других социальных услуг, усилению роли женщин в обществе. Также планируется проведение дискуссий по таким вопросам, как роль природных ресурсов и глобальных границ для достижения продолжительного развития, единства чистых технологий и зеленой энергии.
XS
SM
MD
LG