Accessibility links

Обама: Россия снова изолирует себя от международного сообщества


Россия снова изолирует себя от международного сообщества, отбрасывая назад десятилетия подлинного пргоресса. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая накануне с заявлением по Украине и объявляя новые санкции в отношении России.

По словам президента США, до этого не должно было дойти. Это выбор, который Россия, и особенно президент Путин, сделали, сказал президент США. По его мнению, лучшим выбором был выбор деэскалации, выбор мирного, дипломатического решения, выбор, при котором Россия признает, что может быть хорошим соседом и торговым партнером с Украиной, даже если Украина развивает связи с Европой и другими частями мира.

По словам президента США, он продолжит работать с президентами России и Украины, а также с европейскими партнерами, что бы найти дипломатическое решение. Но для России важно, по его словам, понять, что США продолжат поддержку народа Украины, который избрал нового президента и углубляет связи с Европой и США, и что путь для мирного разрешения этого кризиса включает признание суверенитета, территориальной целостности и независимости украинского государства.

XS
SM
MD
LG