Accessibility links

Представители Тбилиси отметили прогресс на встрече по предотвращению инцидентов в Эргнети


Представители руководства Грузии, властей самопровозглашенной республики Южная Осетия и России сегодня, 19 сентября, рассмотрели на встрече в селе Эргнети проблемы, связанные с ситуацией на линии разделения сторон и на де-факто границе, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Грузии. По словам начальника информационно-аналитического департамента МВД Грузии Гочи Ратиани, в ходе встречи был достигнут «определенный прогресс.

«Есть определенные позитивные шаги по решению проблемы передвижения учащихся школ в зоне конфликта. Нам заявили, что это проблема технического характера, над решением которой уже работают. Что касается незаконной установки заграждений и колючей проволоки (на линии разделения сторон) - эта проблема по-прежнему остается, и будет опротестована нами», - заявил Ратиани.

В ходе 48-й встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР) грузинская сторона поставила вопросы об инцидентах, которые имели место в зоне конфликта за последние полтора месяца, с момента прошлой встречи, которая прошла 31 июля. В подобных встречах традиционно принимают участие представители грузинской, югоосетинской, российской сторон, МНЕС и ОБСЕ, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG