Accessibility links

Тбилиси повторяет изобретенные режимом Саакашвили измышления - МИД РЮО


МИД Грузии не вправе решать вопросы осуществления деятельности международных организаций на территории Южной Осетии, говорится в официальном сообщении МИД самопровозглашенной республики в связи с заявлением министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе во время встречи с руководителем программы развития ООН Хелен Кларк о том, что «проекты организации в Абхазии могут быть реализованы и в Южной Осетии».

«Принимать решения о возможности для того или иного международного агентства осуществлять свою деятельность на территории суверенного государства, полномочны лишь компетентные органы государственной власти республики, но никак не грузинское внешнеполитическое ведомство», - заявили в ведомстве.

Еще одно заявление МИД распространил в связи с выступлением грузинского президента, сделанного им на полях Всемирного экономического форума. Георгий Маргвелашвили заявил, что «Грузия заплатила за евроинтеграцию» в 2008 году, когда Россия признала независимость Южной Осетии, назвав это «наказанием за свободный выбор» Грузии.

«В Тбилиси не устают повторять изобретенные режимом Саакашвили пропагандистские измышления, называя агрессию августа 2008 года российско-грузинской войной. Подобное «промывание мозгов» удается грузинским пропагандистам, даже высокопоставленным, только в отношении собственного населения», - цитирует заявление ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG