Accessibility links

Проект нового договора между РФ и Абхазией не имеет перспективы - «Амцахара»


«Предложенный парламенту проект нового договора между РФ и Абхазией о союзничестве и интеграции не имеет перспективы», - считает политсовет политической партии «Амцахара». Ситуация, связанная с проектом «Договора о союзничестве и интеграции» с Россией обсуждалась сегодня, 16 октября, в Сухуми, на расширенном заседании политсовета «Амцахара», сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу партии.

Участники заседания сошлись во мнении, что «с подобного рода документом никто согласиться не может, так как в нем содержатся предложения, серьезно ограничивающие выстраданные веками народом Абхазии суверенитет и независимость республики». На заседании отмечалось, что «такой позиции придерживаются многие представители партий, общественных организаций, депутаты парламента, простые граждане страны».

На политсовете звучали высказывания о том, что «единственно правильным решением в отношениях между Россией и Абхазией должен быть договор без ущемления суверенитета Республики Абхазия и при сохранении существующих форм российско-абхазского стратегического партнерства». На политсовете отмечалось, что до сих пор не исчерпан потенциал Соглашения 2008 года, где существует возможность внесения поправок и дополнений, которые должны были быть проработаны и отредактированы. По мнению политсовета «Амцахара», нет необходимости нового договора, как и форсирования сроков его подписания.

XS
SM
MD
LG