Accessibility links

Объявившие голодовку студенты ДПГУ намерены уйти из вуза при невыполнении их требований


Группа студентов Дагестанского государственного педагогического университета заявила, что заберет документы из вуза, если его руководство не отреагирует на их требование отменить объединение факультетов. Глава комитета по делам молодежи Заур Курбанов призвал руководителей ДГПУ обратить внимание на позицию студентов.

«Если до конца недели на наши требования не отреагируют, мы уйдем из вуза», - написали накануне в Twitter студенты инженерно-педагогического факультета педуниверситета. Также студенты отметили, что «столкнулись с непониманием руководством вуза требования сохранить факультет и улучшить условия для студентов», информирует портал информировал «Кавказский узел».

16 октября более 200 студентов педуниверситета начали сидячую забастовку, протестуя против объединения двух факультетов - инженерно-педагогического и технолого-экономического. На следующий день группа молодых людей с плакатами вышла на улицу, однако полиция не позволила им провести митинг. Трое участников акции были привлечены к административной ответственности. 21 октября протестующие студенты объявили бессрочную голодовку.

XS
SM
MD
LG