Accessibility links

В Ингушетии возвращают незаконно используемые земли


В Ингушетии около 27 тысяч гектаров земель, не используемых по назначению или самовольно захваченных, возвращено государству за последние пять лет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, об этом в ходе пресс-конференции местным СМИ заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Отметив, что вопросы выделения земель и их использования всегда имели большое значение и носили острый характер, Евкуров сказал: «В Ингушетии создана система местного самоуправления для того, что обеспечить общественный контроль над деятельностью администраций. Эту работу нужно построить таким образом, чтоб глава муниципального образования не смог распределять земельные участки на свое усмотрение, без согласований с общественностью и местными депутатами».

В предыдущие годы главами администраций при распределении участков были допущены многочисленные нарушения, в связи с этим, по словам главы, теперь приходится усиливать меры по борьбе с самозахватами и ужесточать региональную государственную политику в отношении неиспользуемых земель.

XS
SM
MD
LG