Accessibility links

Сержу Саргсяну вновь предложили уйти


Накануне, 24 октября, на площади Свободы в Ереване прошел многотысячный митинг не входящих во власть партий - партии Левона Тер-Петросян (Армянский национальный конгресс), Раффи Ованнисяна («Наследие») и Гагика Царукяна («Процветающая Армения»). Оппозиционеры раскритиковали политику Сержа Саргсяна, в результате которой, по их словам, страна встала перед угрозой бедствия, сократились рабочие места, выросла коррупция. Они также обратили внимание на то, что из страны вывозится капитал, Армения стала неблагоприятной страной для иностранных инвестиций.

В своем выступлении лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян подверг критике внутреннюю политику властей и выразил оптимизм по поводу успеха акций «тройки». Со своей стороны лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил, что в Армении необходима революция, но революция мысли, души, народа, гражданина и национального будущего. По его словам, все действия должны осуществляться строго в рамках конституции, сообщает агентство Тренд.

Он отметил, что президент страны Серж Саргсян и нынешний состав правительства должны уйти, а после этого необходимо сформировать временное правительство. В свою очередь лидер партии «Процветающая Армения» и крупный предприниматель Гагик Царукян заверил, что в том случае если власти продолжат игнорировать требования движения, то «тройка» будет добиваться смены власти. По его словам, в ближайшее время по всей стране будут сформированы штабы, которые будут готовы в случае необходимости мобилизовать общество. Дата проведения следующего митинга лидерами митинга озвучена не была.

XS
SM
MD
LG