Accessibility links

Вступление в ЕАЭС не закрывает для Армении двери для сотрудничества с другими странами


Вступление Армении в Евразийский экономический союз это верное стратегическое решение, при этом оно вовсе не означает, что двери для сотрудничества с другими странами закрываются. Об этом заявил сегодня, 25 октября, на брифинге посол России в Армении Иван Волынкин, сообщает информагентство REGNUM. Он отметил, что Россия тоже развивает отношения со странами Евросоюза, так что совершенно нормально, когда государства строят многосторонние отношения.

Обратившись к состоявшемуся накануне очередному митингу «тройки» невластных и выступающих за смену власти политических сил Армении и опасений, что данные процессы могут привести к ухудшению отношений с Россией, Иван Волынкин отметил, что практически все оппозиционные силы, наоборот, поддерживают членство Армении в ЕАЭС.

Посол обратил внимание на тот факт, что основная часть выступления лидера оппозиционной партии «Армянский национальный конгресс» (АНК), первого президента РА Левона Тер-Петросяна на митинге была посвящена членству Армении в ЕАЭС, но отказался давать оценку самому выступлению.

XS
SM
MD
LG