Accessibility links

Министр здравоохранения РФ проинспектировала систему здравоохранения в Дагестане


С рабочим визитом в Дагестан накануне, 22 ноября, прибыла министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Сразу по приезде она вместе с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым осмотрела санитарный вертолет Дагестанского центра медицины катастроф, числящийся на балансе центра уже много лет.

В этом году его полностью отремонтировали в Петербургской авиаремонтной компании. Теперь вертолет оборудован стационарным медицинским модулем на 2-х лежачих больных, одно место оснащено современной реанимационной аппаратурой. Также в машине предусмотрены места для сидячих больных и пострадавших.

Глава Дагестана обсудил с федеральным министром ряд важных для республики вопросов. В частности, говорили о завершении строительства объектов здравоохранения в Дагестане. Речь идет, прежде всего, о Республиканской детской клинической больнице, Туберкулезном диспансере, модернизации Республиканского онкологического диспансера и строительства Перинатального центра в Махачкале. Помимо этого, на встрече были затронуты вопросы о развитии Службы санитарной авиации, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG