Accessibility links

Правительство Грузии приобретет в Батуми здание для медресе


По заявлению премьер-министра Грузии, правительство Автономной республики Аджария намерено приобрести в Батуми здание, в котором будет размещено духовное училище (медресе). Вместе с этим, до конца месяца планируется приобретение и здания для муфтията Западной Грузии. С решением правительства Грузии духовных лидеров мусульман Аджарии ознакомил председатель Государственного агентства по вопросам религии Заза Вашакмадзе.

«В соответствии с указанным решением, в «Орта Джаме» будет освобождена дополнительная площадь, после реорганизации которой в Батумской мечети будет решена проблема проведения молитв под открытым небом. Вместе с удовлетворением просьбы представителей аджарской мусульманской общины, важное значение имеет и добрая воля государства, в соответствии с которым будет частично возмещен ущерб, причиненный в период коммунистического правления.

Это решение дало возможность мусульманским духовным лицам получить финансовый ресурс как с целью осуществления религиозной службы, так и частичного решения проблемы», - цитирует Зазу Вашакмадзе портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG