Accessibility links

Зураб Ткемаладзе: Большинство не станет предлагать президенту кандидатуру на пост председателя ВС


Парламентское большинство не станет предлагать президенту Грузии кандидатуру на пост председателя Верховного суда. Об этом по окончанию заседания политсовета коалиции «Грузинская мечта» заявил журналистам представитель правящей команды Зураб Ткемаладзе. По его словам, на сегодняшнем заседании речи о кандидатурах на пост председателя Верховного суда не было.

«Кандидатуру на пост председателя Верховного суда должен назвать президент. Пока он ее не разглашает. Мы действительно не знаем, кого он представит. Большинство не намерено предлагать кандидатуру. Наша позиция в том, что председатель Верховного суда должен быть аполитичной личностью, из академических кругов, опытным, широко известным и достойным человеком», - заявил Ткемаладзе.

Что касается непосредственно заседания политсовета, то, по информации депутата, речь на нем коснулась текущих политических тем, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «Как известно, начинается весенняя сессия, поэтому идет подготовка, и мы рассмотрели вопросы, связанные с повесткой дня», - отметил он.

XS
SM
MD
LG