Accessibility links

В Тбилиси представлен сайт для обучения студентов с ограниченным слухом


В Тбилиси, в рамках программы инклюзивного образования, состоялась презентация специального сайта SignWiki для обеспечения качественного образования для студентов с нарушением слуха и пользующихся языком жестов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Сайт SignWiki представляет собой словарь грузинского языка жестов, к созданию которого были непосредственно привлечены люди с ограниченными слуховыми возможностями. На презентацию сайта были приглашены переводчики языка жестов, работающие в школах и в учреждениях профессионального образования.

«Студенты с нарушением слуха будут иметь возможность в ходе обучения использовать сайт SignWiki как словарь, что поможет им лучше воспринимать учебный материал, а также будет способствовать развитию грузинского языка жестов», - отметила директор проекта инклюзивного образования Марика Закареишвили. Она отметил, что Министерство образования и науки Грузии активно сотрудничает с Союзом глухих Грузии, в рамках процесса развития инклюзивного образования в стране.

XS
SM
MD
LG