Accessibility links

В парламенте Грузии не исключают объявление импичмента президенту Нацбанка


Вопрос о том, останется ли президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе на своем посту, решится в зависимости от того, каким будет его ежегодный отчет, а также от проделанной различными ведомствами работы для укрепления национальной валюты, заявляют в парламентском большинстве, передает «Новости-Грузия».

«Возможно, Нацбанк предпримет такие героические шаги, что наоборот, нам придется его благодарить. Но, возможно, дела пойдут так, что он (Кадагидзе) даже не сможет явиться в парламент для представления отчета. Решения будут приниматься исходя из ежегодного отчета, исходя из того, как работали те или иные ведомства, и каких результатов удалось достичь. Факт, что в сегодняшней ситуации налицо неумелые действия Нацбанка», - заявил лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе сегодня, 27 февраля.

Между тем, накануне премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что истерика в связи с падением курса лари была создана искусственно и пообещал, что правительство предпримет необходимые меры для стабилизации ситуации.

XS
SM
MD
LG