Accessibility links

В Баку обсуждают наследие Великой Победы


В Баку сегодня, 2 апреля, открылась международная конференция «Юбилей Великой Победы: живая память через поколения», организованная политологическим центром «Север-Юг» при поддержке Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В мероприятии участвуют эксперты, ученые-историки и ветераны из Азербайджана, России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, которым предстоит обсудить вклад республик бывшего Советского Союза в дело победы над фашизмом, историческое значение Победы в Великой Отечественной войне как общего достояния народов постсоветского пространства и ее влияние на человеческие судьбы, передает портал «Вестник Кавказа».

Конференция проходит в Бакинском славянском университете. Среди ключевых тем также вопросы сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее передачи будущим поколениям, борьба с пересмотром и фальсификацией исторических фактов в СМИ и научных трудах. Работа форума будет состоять из пленарного заседания и двух тематических секций «Память о войне и «войны памяти» и «Образ Великой Отечественной войны в СМИ».

XS
SM
MD
LG