Accessibility links

Комитет информации и печати ЮО и ИТАР-ТАСС подписали Меморандум о сотрудничестве


В Цхинвали состоялось торжественное подписание Меморандума о взаимодействии между Комитетом информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия и федеральным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)». В церемонии подписания документа приняли участие председатель югоосетинского Комитета информации и печати Вячеслав Гобозов и первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Калмыков.

Согласно меморандуму, стороны договорились об информационном сотрудничестве, внедрении и использовании современных информационных технологий, совместной работе для информирования российской и мировой общественности о жизни Южной Осетии, укреплении стратегического партнерства и раскрытии потенциала республики.

Кроме того, за плодотворную и конструктивную совместную работу с ИТАР-ТАСС Вячеславу Гобозову и пресс-секретарю югоосетинского президента Гане Яновской были вручены благодарственные грамоты. По данным информагентства «Рес», меморандум был подписан в продолжение Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, заключенном между Россией и Южной Осетией в 2008 году.

XS
SM
MD
LG