Accessibility links

Саакашвили рассказал о первых шагах на посту главы Одесской ОГА


Новый губернатор Одесской области Украины, бывший грузинский президент Михаил Саакашвили рассказал, какие первые шаги он предпримет на новом посту, сообщает сегодня, 31 мая, информагентство REGNUM со ссылкой на «Эхо Москвы». В качестве нового главы региона, теперь уже украинский политик Саакашвили намерен полностью обновить руководство области, развивать туристический бизнес, а также повысить доверие к правоохранительным органам.

При представлении нового губернатора президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет от Саакашвили деолигархизации и нулевой коррупции в Одесской области. Саакашвили отметил, что начнет с набора на конкурсной основе новых глав районных администраций. Он также намерен непримиримо бороться с контрабандой. Саакашвили признает, что криминогенная обстановка в области очень сложная. Но он обратился к "талантливым, молодым, амбициозным, патриотически настроенным украинцам" и предложил им поучаствовать в управлении регионом.

Порошенко указал на основные задачи, которые стоят перед Саакашвили. По мнению президента, новому губернатору надо обеспечить спокойствие в регионе, воевать с коррупцией, несправедливостью, реформировать экономику и ввести децентрализацию. «Сложные времена требуют сильных и решительных действий», - заявил Порошенко, который ждет от нового губернатора результатов уже через год.

XS
SM
MD
LG