Accessibility links

Углубление грузино-китайских отношений обсудили в Китае


Перспективы углубления грузино-китайских торгово-экономических отношений, которые будут содействовать росту объема китайских инвестиций и повышения узнаваемости грузинской продукции на китайском рынке, обсуждались на встрече министров финансов Грузии Нодара Хадури и Китая Лоу Дзинвея, сообщает «Sputnik-Грузия».

Встреча состоялась в рамках рабочего визита главы грузинского финансового ведомства в Китайскую народную республику, сообщили в Минфине Грузии. На встрече внимание также обратили на значение Грузии как транспортного и логистического центра региона. Нодар Хадури поблагодарил китайского коллегу за помощь, которую правительство Китая оказывает Грузии, в том числе в модернизации таможенной инфраструктуры Службы доходов Минфина страны.

В свою очередь, китайская сторона выступила с инициативой упрощения таможенных процедур в странах, расположенных вдоль так называемого «Шелкового пути», с целью роста товарооборота между странами, что также будет очень важно для Грузии. Нодар Хадури пригласил министра финансов Китая посетить с визитом Грузию.

XS
SM
MD
LG