Accessibility links

100 литров нелегальной алкогольной продукции задержали на КПП «Псоу»


На автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер (российско-абхазская де-факто граница) сочинские таможенники пресекли незаконное перемещение алкогольной продукции в самопровозглашенную республику Абхазия, сообщает «Sputnik-Абхазия» со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления (ЮТУ).

В сообщении ЮТУ отмечено, что с началом курортного сезона и повышением спроса на алкогольную продукцию, нерадивые бизнесмены стремятся получить прибыль в обход закона. «На автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер (российско-абхазская граница) сочинские таможенники второй раз за последние полтора месяца пресекли незаконное перемещение алкогольной продукции в Абхазию, аналогичное задержание было в мае», – говорится в сообщении.

Всего, как сообщает пресс-служба, было обнаружено 20 прозрачных пластиковых бутылок, объемом по 5 литров каждая, с находящейся в них прозрачной бесцветной жидкостью с характерным запахом «спирта». Общий объем находки – 100 литров. Весь товар был изъят, с целью его идентификации и определения рыночной стоимости, образцы направлены на таможенную экспертизу в ЦЭКТУ города Ростов-на-Дону. На данный момент проводится расследование.

XS
SM
MD
LG