Accessibility links

Минпробации Грузии перенимает опыт британских коллег


Делегация грузинского Министерства по исполнению наказания и пробации во главе с замглавной ведомства Кахи Кахишвили в ходе официального визита в Великобританию познакомилась с опытом страны в вопросах защиты прав заключенных и инспектирования тюрем, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу ведомства сегодня, 1 июля.

Визит с 21 по 28 июня состоялся в рамках совместной программы Евросоюза и Совета Европы «Права человека в тюрьмах и в других учреждениях закрытого типа». «Прошли официальные встречи с секретариатом Совета независимого мониторинга национального механизма превенции Объединенного Королевства и представителями группы по расследованию жалоб и фатальных инцидентов. Делегация министерства посетила тюрьмы высокого риска в городе Эдинбург и селе Адюэлль», - говорится в сообщении.

Программа «Права человека в тюрьмах и в других учреждениях закрытого типа» стартовала в 2013 году и ее главной целью является обеспечение защиты прав заключенных и улучшение доступности медицинской помощи.

XS
SM
MD
LG