Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с Архиепископом Владикавказским и Аланским


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов и Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима обсудили вопросы строительства храма РПЦ в Цхинвали, сообщила «Sputnik-Южная Осетия» пресс-секретарь югоосетинского лидера Гана Яновская.

Встреча Леонида Тибилова и Архиепископа Зосимы состоялась сегодня, 1 июля в Цхинвали. «В ближайшее время будет решен вопрос строительства на территории Южной Осетии нового православного храма. Место, где будет возведен храм, уже определено. Мы пригласили наших коллег для обсуждения некоторых вопросов. Общее решение даст толчок к началу строительства», - сказал президент. Он также отметил, что в Южной Осетии стремятся к сближению народов и духовенства двух стран.

Архиепископ Зосима поблагодарил президента за доброе отношение к Русской православной церкви. В завершение встречи Леонид Тибилов и архиепископ Зосима обменялись памятными подарками. Вопрос о строительстве храма обсуждался также в ходе встречи Леонида Тибилова и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, которая прошла в сентябре прошлого года. Это будет первый храм РПЦ, построенный на территории Южной Осетии.

XS
SM
MD
LG