Accessibility links

Оргкомитет: ФФГ не присваивала билеты на Супер Кубок УЕФА


Федерация футбола Грузии не присваивала билеты на матч Супер Кубка УЕФА между «Барселоной» и «Севильей», который состоится в Тбилиси 11 августа, заявил председатель организационного комитета Супер Кубка УЕФА Лаша Двалишвили сегодня, 13 июля, передает «Sputnik-Грузия».

«Хочу всех заверить, что федерация не присваивала билеты из того количества, которое должно было быть продано», - заявил Двалишвили. При этом он отметил, что на территории, где были расположены кассы, никаких эксцессов не было. Продажа билетов должна была завершиться вечером 12 июля, но по просьбе болельщиков процесс продолжился до продажи последнего билета. Без билетов остались несколько тысяч человек.

Возмущенная группа болельщиков, которая не успела приобрести билеты на матч, ночью провела акцию у здания ФФГ, обвинив ее в том, что билеты продавали людям без очереди - полицейским и неким людям, которые приехали на автобусах, после того как поступили звонки «сверху». Продажа билетов началась в кассах стадиона им. Михаила Месхи с утра 12 июля, но болельщики начали занимать очередь за сутки.

«На реализацию было вынесено 22 089 билетов. Точно такое же количество билетов удалось реализовать. Очень строгим был сам процесс учета. Было несколько систем перепроверки», - заявил исполнительный директор НПО «Агентство гражданского развития» Звиад Девдариани.

XS
SM
MD
LG