Accessibility links

ЕНД требует восстановить пособия социально незащищенным семьям


«Национальное движение» требует восстановить пособие для существования социально незащищенным семьям. В связи с этим партия распространяет заявление, в котором призывает грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили созвать по вопросу их инициативы чрезвычайное заседание правительства, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Правительство миллиардера Иванишвили ежемесячно лишает пособия для существования тысячи социально незащищенных семей на фоне того, что от неверной экономической политики этого же правительства народ беднеет все больше и больше. Новая методология переписи социально незащищенного населения, введенная Давидом Сергеенко в декабре 2014 года, на протяжении последних 7 месяцев оставила без пособия 40,000 человек. Из них 11,000 – пенсионеры, большей частью – одинокие пожилые люди.

Этим правительство тратит в месяц на нуждающихся людей на 2 миллиона лари меньше, тогда как на 30 миллионов лари в месяц увеличен объем зарплат, премий и добавок бюрократии. На фоне того, что были сняты пособия для существования десяткам тысяч людей, цинично выглядит заявление премьера Гарибашвили, что социально незащищенным семьям государство покроет увеличение тарифа на электроэнергию.

Что делать тем людям, которые получили высокие баллы в результате введенной Сергеенко неверной методологии, и остались без пособия для существования? «Единое национальное движение» дает несколько дней премьеру Гарибашвили, чтобы созвать чрезвычайное заседание правительства и принять решение о восстановлении пособия для существования семьям, изъятым из базы социально незащищенных», - сказано в заявлении «Национального движения».

XS
SM
MD
LG